"Осень и ее месяцы"

“Осень и ее месяцы»

В средней группе «Б» Балашова З.А. @balashovazumrud провела открытое занятие по развитию речи на тему «Осень и ее месяцы». Цели и задачи занятия: закрепить представления детей об осени; обучить выделять и называть осенние месяцы, устанавливать причинные связи; развить речь, память, мышление детей. У детей закрепились знания о приметах осени, ее месяцах, а также о осенних дарах, полных витаминов. Дошкольники сыграли в игру «Огород», прочитали стихи про каждый осенний месяц. Занятие получилось познавательным и интересным. Педагог справился со своей задачей.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.11.2021